IMG 4267 3

Jacques Fortin
Directeur général
418.698.3100 poste 1301
jfortin@pulperie.com

Rémi Lavoie
Directeur général adjoint
418.698.3100 poste 1306
rlavoie@pulperie.com

Cathleen Vickers
Directrice des collections et de la recherche
418.698.3100 poste 1313
cvickers@pulperie.com 

Danny Cloutier
Responsable des communications et du marketing
418.698.3100 poste 1303
dcloutier@pulperie.com

Pierre Tremblay 
Responsable de la comptabilité
418.698.3100 poste 1305
ptremblay@pulperie.com


Raymond Morissette 
Chargé de projets 

418.698.3100 poste 1315
raymondmorissette@pulperie.com

Gina Gagnon 
Adjointe de direction
418.698.3100 poste 1302
ggagnon@pulperie.com

Suzie Perron
Animatrice et responsable des activités culturelles 
418.698.3100 poste 1340
sperron@pulperie.com

Denise Pedneault
Technicienne animatrice et interprétation 
418.698.3100 poste 1307
dpedneault@pulperie.com

Olivier Cloutier-Lainesse
Technicien en muséologie

418.698.3100 poste 1311
techmuseo@pulperie.com

Le Musée (Bâtiment 1921) est entièrement accessible aux personnes à mobilité réduite et possède un ascenseur et des places de stationnement réservées.